08:38
Семинар в МКДОУ детский сад № 5 "Ласточка"

В МКДОУ детский сад № 5 «Ласточка» 25 октября 2016 года состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций города Лермонтова по теме «Формирование нравственных качеств личности дошкольника в рамках реализации ФГОС ДОО», на котором присутствовали начальник отдела образования Елена Нурбиевна Кобзева, главный специалист отдела образования Татьяна Ивановна Колмыкова и педагоги города.

В теоретической части семинара была представлена презентация по теме.

В практической части были показаны непосредственно образовательная деятельностью во второй младшей группе «Не надо ссориться, друзья»  и НОД в средней группе по познавательному развитию «Приключения муравьишки».

Также были представлены результат кружковой работы музыкального руководителя, кукольный спектакль по мотивам украинской народной сказки «Колосок», и одна из форм работы с родителями и с детьми по нравственно-патриотическому воспитанию – досуг, посвященный юбилею города Лермонтова.

В заключительной части семинара гости «вкусили плод познания» и узнали о своих нравах и принципах, пройдя тест «Яблоко».

 

Просмотров: 1192 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]